一个圆锥形的雕塑它的体积是3m3已知它的占地面积是3m2这个雕塑高几米

王王爱艳艳 1年前 已收到3个回答 举报

xjs6773 幼苗


高=3x3÷3=3米

很高兴为你解答,希望能够帮助到你.基础教育团队祝你学习进步!
如有疑问,欢迎追问,如果满意,期待采纳!


1

小风灵 果实


高3÷(1/3×3)=3米


2

梦若- 幼苗


3X3÷3=3米


2