某工厂有工人135个,其中男工的2/3和女工的4/5和为98人,男工有多少人用算数方法解

yuanyuan880214 1年前 已收到1个回答 举报

Lucky无禹纶比 花朵


用假设法:
135×2/3=90人
98-90=8人
女工有:8÷(4/5-2/3)=60人
男工:135-60=75人


1