六(1)班男生人数是女生的五分之三,女生人数占全班人数的百分比是多少?

鲍三介 1年前 已收到1个回答 举报

waterren430 幼苗


把女生人数看成单位“1”,所以全班人数为1+3/5=8/5,女生人数占全班人数的1/(8/5)*%=62.5%


10