解方程:8x分之1-5=4分之3*x

jacklhz 1年前 已收到2个回答 举报

儿童饿的 幼苗


8x分之1-5=4分之3*x
1/8x-3/4x=5
-5/8x=5
x= -8

1年前 追问

1

jacklhz 举报

是8X做分母

举报 儿童饿的

8x分之1-5=4分之3*x 1-40x=6x² 6x²+40x-1=0 用求根公式吧,自己带进入算一下

情绪中暑 春芽


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情


2