一批零件共1200个,王师傅4天做200个,照这样计算,剩下的零件还要多少天完成?(用比例的知识解)

g4pl3rb 1年前 已收到3个回答 举报

23242526 春芽


设剩下的零件还要x天完成.
200:4=(1200--200):x
200x=4 x 1000
200x=4000
x=20
答 :略


5

kyt9910 幼苗


200/4=1200/X X=24
24-4=20


2

刀子7 幼苗


X:1200=4:200 X=24


2