(15 16:13:35)|1-√3|+2÷(1+√3)+(0.5)^(-2)+sin60-(-1)^2006 

(15 16:13:35)
|1-√3|+2÷(1+√3)+(0.5)^(-2)+sin60-(-1)^2006
 
测试群blog 1年前 已收到1个回答 举报

傻傻傻我我 幼苗


|1-√3|+2÷(1+√3)+(0.5)^(-2)+sin60-(-1)^2006
=根号3-1+2*(根号3-1)/[(根号3+1)(根号3-1)]+1/0.5^2+根号3/2-1
=根号3-1+2(根号3-1)/(3-1)+4+根号3/2-1
=根号3-1+根号3-1+4+根号3/2-1
=(5/2)*根号3+1


3