[(a-b)+4(a一b)+4]怎么等于[(a-b)+2]

林清阳5145 1年前 已收到3个回答 举报

jffs 幼苗


设(a-b)=x则题目是x+4x+4

1年前 追问

7

举报 jffs

=(x+2)

举报 jffs

把x=(a-b)带入

kikilovekiki 幼苗


其实你把a-b就当作x,就很简单了


0

陕西dd怪 幼苗


把[(a-b)+2]中的(a-b)看作x,直接分解就好了即[(a-b)+4(a一b)+4]


0