6x+5(50-x)=264 怎么算?

一号电池 1年前 已收到3个回答 举报

无名士07 幼苗


6x+5(50-x)=264
6x+250-5x=264
6x-5x=264-250
x=14


4

xiaoding072021 幼苗


6x+(250-5X)=264
X+250=264
X=264-250=14


3

mywalk 幼苗


6x+5(50-x)=264
6x+5*50-5x=264
(6-5)x=264-5*50=14
x=14


1