小红参加数学竞赛,答对47题,答错3题。她想使自己的正确率达到95%至少再连续答对几题?

feier5baobei 1年前 已收到4个回答 举报

上过床又怎样 幼苗


设至少再连续答对X题,列方程式(47+X)/(50+X)=95/100,解方程式 X=10


8

我不是微生物 幼苗


没有题也帮不了你啊


2

xunmeng_紫笛 幼苗


你打上题啊。。。。。


0

nn蜗牛 幼苗


(47+x)/(50+x)=0.95
解出来取比x大的最大整数.


0