第4题各数之间有什么规律?最后一个圆中应该填什么数?

加菲猫_漂泊深圳 1年前 已收到1个回答 举报

romeyan 幼苗


42.8-2=6 6×7=42,参照前面规律:8=(7-5)×4,15=(9-4)×3

1年前 追问

4

加菲猫_漂泊深圳 举报

哈哈 是的;谢谢

举报 romeyan

不客气