一件工作,A做到概率为0.5,B做的概率为0.4,问A不做B也不做到概率范围是多少?

一件工作,A做到概率为0.5,B做的概率为0.4,问A不做B也不做到概率范围是多少?
1到0.5,我数学基础很差,麻烦好心人给出深入浅出的解答.
mimijmama 1年前 已收到1个回答 举报

tseeboy 幼苗


A,B没有重合时,则A不做B也不做到概率P(A交B)=0,1-0.5-0.4=0.1,最小
B做到的情况下A都A做到,P(A并B)=P(A),A不做B也不做到概率是1-P(A)=0.5


10