用1~9九个数字,填入下面的方框,每个数只能用一次使三个分数相等 □分之□=□□分之□=□□/□□

superaken 1年前 已收到1个回答 举报

TYBoBo主楼tt 春芽


为什么不能填成3/6=9/18=27/54呢?


10