1.25x(0.4+2.8)×2.5要巧算

jjnyscc 1年前 已收到1个回答 举报

wsx369 春芽


(1.25x0.4+1.25x2+1.25x0.8)x2.5=(0.5+2.5+1)x2.5=4x2.5=10

1年前 追问

1

举报 wsx369

加好友,以后不会问我!!