解方程:8分之3+5x=8分之3

解方程:8分之3+5x=8分之3
(2)x-5分之3=4分之7
(3)9分之8+x=3分之7
(4)4分之1+5分之4+x=9分之8
(5)3x-5分之1x=0
(6)x-(5分之4+4分之3)=3分之5
天_涯007 1年前 已收到1个回答 举报

焦糖朵朵 幼苗


1.02.41/353.-29/634.-29/1805.06.53/20x=0 2.x=(4/7+3/5)=(20/35+21/35)=41/35 3.3/7-8/9=27/63-56/63=-29/63 4.8/9-1/4-4/5=160/180-45/180-144/180=-29/180 5.x=0 6.5/3+4/5+3/4=169/60


2