若多项式-0.5x的二次方-2a+1+x的2b-1次方是关于x的五次多项式,且常数项为-1,则a=

jkaywoshinibaba 1年前 已收到1个回答 举报

savvyWei 幼苗


若多项式-0.5x的二次方-2a+1+x的2b-1次方是关于x的五次多项式,且常数项为-1,则a=1/2 b=3


8