X+ X+2=1.6+X-1---- ----5 2

kunderaash 1年前 已收到2个回答 举报

Oo懒鱼oO 幼苗


x/5+(x+2)/2=1.6+x-1
x/5+x/2+1=1.6+x-1
0.7x=-0.4+x
0.3x=0.4
x= 4/3


1

hoomor00h0 幼苗


X+ X+2=1.6+X-1
2X+2=0.6+X
2X-X=0.6-2
X=—1.4


0