一年期的存款的年利率为p%,利息个人所得税的税率为20%.某人存入的本金为a元,则到期支出时实得本利和为______元.

春晚患者 1年前 已收到1个回答 举报

该正归邪 幼苗


a[1+p%(1-20%)]=a[1+p%•80%]= a+
ap
125 .


1