1,2,3,4,5,6,7,8,9每个数字只能用一次,组成一个加法算式.

1,2,3,4,5,6,7,8,9每个数字只能用一次,组成一个加法算式.
阿拉伯数字1-9每个数字只能用一次,组成一个三位数加法算式。
vbthdop 1年前 已收到4个回答 举报

快乐林非 幼苗


432+657=1089
437+652=1089
452+637=1089
457+632=1089
479+583=1062
423+675=1098
……


3

达人知命 幼苗


432+657=1089 凑够就行


1

珊珊SS 花朵


368+59=427


0

bluesky785 幼苗


457+632=1089


0