数学家快来帮我解个提用0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,这十个数字组 成一个加法算式.(数字不能重复使用)请那位高

数学家快来帮我解个提
用0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,这十个数字组 成一个加法算式.(数字不能重复使用)请那位高手速度帮我解下这个提目
伊一样的e 1年前 已收到5个回答 举报

茶茶1983 花朵


789+246=1035


9

TAKALA010 幼苗


0+1+2+4+5+7+8+9=36
.........................
789+246=1035


2

xgl52 幼苗


103+456=7829


2

liqinghua1975 幼苗


0+1+2+4+5+7+8+9=36
789+246=1035
103+456=7829


2

英雄虎宝宝 幼苗


如果只是分为A+B=C这三个数的话,以下随便挑。
另外楼上103+456=7829 明显是错的。
1026=437+589
1026=439+587
1026=487+539
1026=489+537
1035=246+789
1035=249+786
1035=286+749
1035=289+746
1053=26...


0