用简便方法计算.3.7-0.84-0.16-0.7

kiteinsky13 1年前 已收到1个回答 举报

散混 幼苗


3.7-0.84-0.16-0.7
=3.7-0.7-0.84-0.16
=3-(0.84+0.16)
=3-1
=2


2