若x+y+z+9=(√x+√y-1+√z-2),则xyz=

若x+y+z+9=(√x+√y-1+√z-2),则xyz=
x+y+z+9=4(√x+√y-1+√z-2),则xyz=
不好意思打错题目了
zhangxll 1年前 已收到2个回答 举报

Elysium78 幼苗


x+y+z+9=(√x+√y-1+√z-2)x+y+z+9-(√x+√y-1+√z-2)=0x+y+z+9-√x-√(y-1)-√(z-2)=0分解因式得到;(√x-1)^2+[√(y-1)-1]^2+[√(z-2)-1]^2+√x+√(y-1)+√(z-2)+15=0 题目是不是有问题啊...分解因式会多出+√x+√...


2

蒙面黑骑士 幼苗


15


1