2点5米直径1米高有多少立方

林耳 1年前 已收到7个回答 举报

歪歪大松仁 幼苗


如果是圆柱体的话就是3.14x1.25x1.25x1=4.90625


2

完全反对 幼苗


1.25X1.25X1=1.5625


2

svtcn 幼苗


V=3.14*1*6.25/4=4.9


2

epnxj 幼苗


=(2.5÷2)²x1.0
=1.5625
是圆柱体


2

jxxcp1c 幼苗


什么体


2

巧得慌 幼苗


1.25*1.25*3.14*1约等于4.91立方米


1

df-liu 幼苗


V=πr²h=1.25²×3.14m³=4.9065m³


1