..急.....(要列算式,不要列方程...

..急.....(要列算式,不要列方程...
1.张叔叔与刘叔叔同时从东,西两站相向开出,2小时后张叔叔到达两站中点,张叔叔与刘叔叔所行路的比是5:3,这时刘叔叔离东站还有140千米.东,西两站相蹑多少千米?
kingking777 1年前 已收到1个回答 举报

紫三芸 春芽


140除以(5-3)=70 70乘(5+3)=560千米 答 东.西两站相聚560千米 5-3=2 140/(5+2)=20(千米) 20*10=200(千米


1