3千米500米-1千米80米=() 10吨230千克+790千克=() 6千米900米+3千米50米=() 3米75厘米

3千米500米-1千米80米=() 10吨230千克+790千克=() 6千米900米+3千米50米=() 3米75厘米-1米90厘米=() 20千
20千克-2千克200克=() 用小数计算
绿茶_红茶 1年前 已收到1个回答 举报

LJW8302 幼苗


3千米500米-1千米80米=(2.42千米)
10吨230千克+790千克=(11.02吨)
6千米900米+3千米50米=(9.95千米)
3米75厘米-1米90厘米=(1.85米)
20千克-2千克200克=(17.8千克)

1年前 追问

10

绿茶_红茶 举报

老师可以教教我怎么换算吗?谢谢

举报 LJW8302

主要是单位换算,1米=0.001千米,1千克=0.001吨。。。 3千米500米-1千米80米=3.5千米-1.08千米=2.42千米 剩下的自己算吧