你好;请问油罐长度是7.8米;直径是1.95米;剩下油面高是0.4米;求剩下多少公斤油

江神 1年前 已收到3个回答 举报

ifann 幼苗


油的体积:派R^2*H=派*(1.95/2)^2*0.4
油的密度是0.85克/厘米3
则油约为1015公斤.


3

不会说话的爱情 幼苗


解: 油的质量=π*(1.95/2)^2*0.4*ρ(油的密度应该有告诉你的)


1

广东俊男 幼苗


似乎好像应该需要说明一下油的密度吧!
现在只能求出剩下的油的体积。


0