求极限lim2^(n-1)sin(x/2^n) n趋近于无穷

cloud0211 1年前 已收到3个回答 举报

kk心声谁来听 幼苗


lim(n→∞)2^(n-1)sin(x/2^n)
=lim(n→∞)2^(n-1)*(x/2^n)
=x/2


4

周大笔 幼苗


因为:n趋近于无穷
lim2^(n-1)sin(x/2^n)=lim2^(n-1)* x/2^n=lim(x/2)


1

Alison_xiaoxue 幼苗


lim2^(n-1)sin(x/2^n) =lim2^(n-1)*(x/2^n)=x/2


0