已知一次函数y=kx+b(k>0)的图象经过点P(3,2),它与两坐标轴围成的三角形的面积等于4.求该函数的解析式

mojianxin 1年前 已收到2个回答 举报

混-世-魔-王 春芽


k=2,b=-4
k=2/9,b=4/3
代进取就得到解析式


7

yubin821004 幼苗


k=2,b=-4
k=2/9,b=4/3


1