1.有一批货物,第一天运走总数的3/10,第二天比第一天多运14吨,第三天把剩下的28吨全部运走,这批货物共有多少吨?

1.有一批货物,第一天运走总数的3/10,第二天比第一天多运14吨,第三天把剩下的28吨全部运走,这批货物共有多少吨?
2.一批零件,甲单独做6天完成,乙单独做9天完成,两人合做4天后,还剩下260个零件.这批零件有多少个?
3.从甲地到乙地,甲船要8天,乙船要12天,两船同时从甲地开出,多少天后两船之间的距离是全程的1/4?
4.一段铁路,已修的长度是未修的长度的比是4:5,如果再修50千米,已修的长度就占全长的2/3.这段铁路全长多少千米?
5.工程队修一段公路,当修完全长的4/7,已经超过中点320千米,这段公路全长多少千米?
6.甲乙两船同时从两港相对开出,甲船行完全程要10小时,乙船行完全程要15小时,两船开出5小时还相距75千米,两港相距多少千米?
jiangts1 1年前 已收到1个回答 举报

mogo_shyz 幼苗


1.105 2.设这批零件为x个 (x/6+x/9)4=x-260 x=?题目有问题 3.6 4.225 5.4480 6.450


7