排球场的长是18米,宽是9米.沿着排球场的边线跑6圈,一共跑了多少米?

fb1ev 1年前 已收到4个回答 举报

大黑猫923 幼苗


(18+9)*2=54M 是排球场的周长
周长再乘以圈数就是跑了的米数
54*6=324M


10

孩儿 幼苗


(18+9)*2=54M 是排球场的周长
周长再乘以圈数就是跑了的米数
54*6=324M


2

粉条凉面 幼苗


(18+9)*2*6
这个好像没什么难的


2

zerodo 幼苗


(18x2+9x2)x6
=(36+18)x6
=54x6
=324米


0