(√6-2√15)×√3-6√0.

楚宁 1年前 已收到5个回答 举报

凌影菲 春芽


(√6-2√15)×√3-6√0.5
=√6 * ×√3-2√15 ×√3-6 /√2
=√18-2√45-3√2
=3√2-6√5-3√2
=-6√5


10

墨香书韵LU 幼苗


(√6-2√15)×√3-6√0.5
=3(√2-2√5)-3√2
=-6√5


2

sunnyellen 幼苗


(√6-2√15)×√3-6√0.5
=√6×√3-2√15×√3-6√(1/2)
=3√2-6√5 -3√2
=-6√5


2

xiaobearggfurrylo 果实


(√6-2√15)×√3-6√0.5
=3√2-6√5-3√2
=-6√5


1

cvoiadsfupoausdo 花朵


(√6-2√15)×√3-6√0.5
=3√2-6√5-3√2
=-6√5


1