一条公路,第一天修4分之1,第二天修了3分之1,还剩1000米,公路多长?

mewelee 1年前 已收到4个回答 举报

阿其嗯格 幼苗


全长=1000÷(1-1/4-1/3)=2400米


7

520JXF 幼苗


2400


0

勾践 幼苗


1000除以(1-4分之1-3分之1) =2400km


0

佐岸孤烟 幼苗


吴汝然


0