(x的平方-x)(x平方-x-10)-24

eofw 1年前 已收到2个回答 举报

swsuh 幼苗


(x^2-x)(x^2-x-10)-24
=(x^2-x)^2-10(x^2-x)-24
=(x^2-x-12)(x^2-x+2)
=(x-4)(x+3)(x^2-x+2)


9

雪夜微微 果实


(x的平方-x)(x平方-x-10)-24
=﹙x²-x﹚²-10﹙x²-x﹚-24
=﹙x²-x-12﹚﹙x²-x+2﹚
=﹙x-4﹚﹙x+3﹚﹙x²-x+2﹚.


2