根号121-三次根号729+(-根号5)的平方怎么算

时光倒流777 1年前 已收到2个回答 举报

6564827 幼苗


根号121-3次根号729+(-根号5)的平方=[11-9+(-根号5)]的平方=[2-根号5]的平方=2的平方-2×2×根号5+根号5的平方=4-4根号5+5=9-4根号5


5

嘉华气动 幼苗


121-三次根号729+(-根号5)的平方=121-9+25=137


0