化简 1、根号121*144 2、根号(-16)*(-196) 3、根号18x的平方y的5次方 4、根号90ab的3次方

化简 1、根号121*144 2、根号(-16)*(-196) 3、根号18x的平方y的5次方 4、根号90ab的3次方(c+1)的平
方 5、根号4x的平方+64x的平方y的平方 6、根号(x的平方+y的平方)的平方-(x的平方-y的平方)的平方
Gordons 1年前 已收到2个回答 举报

lixinxing5788 幼苗


1、根号121*144 =11×12=132
2、根号(-16)*(-196)=4×14=56
3、根号18x的平方y的5次方=3xy²根号2y
4、根号90ab的3次方(c+1)的平方 =3b(c+1)根号10ab
5、根号4x的平方+64x的平方y的平方 =2x根号(1+16y²)
6、根号(x的平方+y的平方)的平方-(x的平方-y的平方)的平方=2xy


1

透冰凉 幼苗


1,=11*12=132
2.=4*16=64
3.=3√2*x的绝对值y的5次方
4.=270ab根号10ab*c+1)的平方
5. =4x+64x的平方y的平方
6.=(x的平方+y的平方)-(x的平方-y的平方)=2y的平方 


2