一个长方形长9/16米,宽3/8米,这个长方形的周长是多少米?

新鲜鱼 1年前 已收到2个回答 举报

翠绿梧桐树 幼苗


2x(9/16+3/8)=2x(9/16+6/16)=2x15/16=15/8


3

我把红杏拽出墙 幼苗


2x(9/16+3/8)=2x(9/16+6/16)=2x15/16=15/8 哈哈……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………


2