甲每小时行14千米.乙每小时行8千米,甲、乙两人分别从A、B两地同时出发,相向而行,在途中相遇.

甲每小时行14千米.乙每小时行8千米,甲、乙两人分别从A、B两地同时出发,相向而行,在途中相遇.
相遇后4小时.甲到达B地,求A、B两地的路程.(紧急提问,希望快点回答,4点之前要回答完毕,)
疯子19 1年前 已收到4个回答 举报

好难刷新 幼苗


14×4÷8=7小时
(14+8)×7=154千米
答A、B两地的路程154千米


6

egou 幼苗


由题意得:14×4÷8×(14+8)=154km


2

嵇中散门下ii 幼苗


14乘4=56千米 8乘4=32千米 56加32=88千米


0

孤雪苍狼 幼苗


相遇后甲行的路程为56,即相遇前乙行的路程,所以相遇时间为56/8=7小时,所以全程为14*(7+4)=154


0