四分之一x/4=八分之五

ww海女队 1年前 已收到2个回答 举报

dadonghai 幼苗


解,1/4X÷4=5/8
1/4X=5/8×4
1/4X=5/2
X=10


4

lianchang1127 幼苗


因为你的 方程没有括号 可能存在理解差别
如果了解无误
(x/4)/4=5/8
解方程
x=10


1