一个梯形,其下底为20米,如果把他的上底增长10米就正好是一个正方形.求这个梯形的面积

我是GOD 1年前 已收到1个回答 举报

雪花永存 幼苗


(10+20)*20÷2=300平方米
=30*20/2 =600/2 =300(平方米)


6