在一条长50米的走廊上,包括两端在内均匀地放了11盆花,每盆花相距多少米?

凭栏垂绛袖 1年前 已收到6个回答 举报

gtoxi 幼苗


因为是从起点开始放
所以第一个不占距离
所以50/(11-1)=5


3

63fhdjhjng 幼苗


50/(11-1)=5(米)


2

1388854282 幼苗


五米一个


2

bxbx80 花朵


50÷(11-1)=5米
每盆花相距5米


1

Mp_Mp 幼苗


5呀


1

mikely606 幼苗


11盆花有10个间距


0