六分之一加二十四分之一加六十分之一加一百二十分之一加二百一十分之一加三百三十六分之一加一百一十二分

六分之一加二十四分之一加六十分之一加一百二十分之一加二百一十分之一加三百三十六分之一加一百一十二分
要简便,快
十万火急
酒锁清愁 1年前 已收到4个回答 举报

安南来啦 春芽


1/6+1/24+1/60+1/120+1/210+1/336+1/112
=(20+5+2+1)/120+(1+3)/336+1/210
=7/30+1/84+1/210
=7*14/420+5/420+2/420
=(98+5+2)/420
=5/20
=1/4


4

偏偏就这样 幼苗


0。。。。。。。。。。。。


2

非常新手 幼苗


脑子锈了啊?


1

ZXCVBNMLL 幼苗


通分,得:
原式=1/4=0.25


0