在2,-3,-4,5中任意两数之积德最大值为( ) 若丨a丨=3 丨b丨=2 ,且ab<0,则a+b的值可能是

在2,-3,-4,5中任意两数之积德最大值为( ) 若丨a丨=3 丨b丨=2 ,且ab<0,则a+b的值可能是
若x>0,xy<0,化简丨x-y+2丨-丨y-x-3丨=
(-3)*(-5)*( )=-15
gxj720103 1年前 已收到1个回答 举报

jimoivy 幼苗


在2,-3,-4,5中任意两数之积德最大值为(12 )若丨a丨=3 丨b丨=2 ,且ab<0,则a+b的值可能是1或-1

1年前 追问

2

gxj720103 举报

若x>0,xy<0,化简丨x-y+2丨-丨y-x-3丨= (-3)*(-5)*( )=-15

举报 jimoivy

若x>0,xy<0,化简丨x-y+2丨-丨y-x-3丨=-1 (-3)*(-5)*( - 1 )=-15