lim(x →∞) (x√x sin1/x)/(√x -1)

binghe_cool 1年前 已收到1个回答 举报

qwertyu110 春芽


lim(x →∞) (x√x sin1/x)/(√x -1)
=lim(x →∞) [x√x sin1/x]/[√(x -1)]
=lim(x →∞) xsin1/x
=lim(x →∞) (sin1/x)/(1/x)
令1/x=t
则:=lim(t →o) sint/t
=1


1