160+270= 730-250= 30×3= 80÷40= 2400÷200= 250×4= 840÷40= 70×6

160+270= 730-250= 30×3= 80÷40= 2400÷200=
250×4= 840÷40= 70×60= 25×12= 11×500=
地狱魔鬼2006 1年前 已收到1个回答 举报

阿檬0429 幼苗


解题思路:(1)(2)根据整数加减法的计算方法计算,
(3)(6)(8)(9)(10)根据整数乘法的计算方法计算,
(4)(5)(7)根据整数除法的计算方法计算.据此解答.

(1)160+270=430 (2)730-250=480 (3)30×3=90 (4)80÷40=2 (5)2400÷200=12
(6)250×4=1000 (7)840÷40=21 (8)70×60=4200 (9)25×12=300 (10)11×500=5500

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题综合考查了学生的计算能力,注意要细心.


2