一元二次方程160(1+x%)根号2=250怎么解

recsteadam 1年前 已收到3个回答 举报

千鳥流 春芽


160(1+x%)^2=250
(1+0.01x)=±5/4
0.01x=±1/4
x=±25


5

不想刷牙 幼苗


方程有没有发错呢


1

zoezhou 幼苗


160(1+x%)^2=250
160(1+0.01x)=250/^2
(1+0.01x)=±5/4
0.01x=±1/4
x=±25


1