y=3x-5 y=x-1/x-2 y=根号x-1中x的取值范围是?

永一小疯子 1年前 已收到2个回答 举报

猪猪8165 幼苗


y=3x-5 x为任意实数
y=x-1/x-2 x不等于2
y=根号x-1 x大于等于1


6

wht4101 幼苗


y=3x-5 中x的取值范围是全体实数
y=x-1/x-2 x的取值范围是x≠2
y=根号x-1中x的取值范围是x≥1


2