在多面体ABCD中,已知ABCD是边长为1的正方形,且三角形ADE三角形BCF均为正三角

我是你的泪 1年前 已收到1个回答 举报

313372623 幼苗


A √2/3 高=1/√2,体积=(1/2)(1/√2)×1×1[中段三棱柱] +(1/2)(1/√2)×1×1×(1/3)[两端合成四面体]=√2/3


7