在地球的海陆分布中,陆地面积约3/2亿平方千米,相当于海面面积的5/12.海洋面积约多少亿平方千米?

在地球的海陆分布中,陆地面积约3/2亿平方千米,相当于海面面积的5/12.海洋面积约多少亿平方千米?
算数解,不要方程
xjh0631 1年前 已收到1个回答 举报

ipgipg 幼苗


海洋面积=3/2÷5/12=18/5亿平方千米


7