地球表面积是5.1亿平方千米,其中陆地面积是1.49亿平方千米.海洋面积比卢陆地面积多多少平方千米?

flywinging 1年前 已收到7个回答 举报

黑琳 幼苗


海洋面积:5.1-1.49=3.61亿平方千米
比卢陆地面积多:3.61-1.49=2.12亿平方千米=212000000平方千米


2

了望 幼苗


2.12亿 为什么这么问


2

楼下巴山 幼苗


5.1-1.49-1.49=2.12亿平方千米


2

lunlun04 幼苗


(5.1-1.49)-1.49=2.12亿平方千米


1

msy1980 幼苗


5.1-1.49=3.61(亿平方千米)
3.61-1.49=2.12(亿平方千米)


1

wanglijing8 幼苗


海洋面积:5.1-1.49=3.61亿平方千米
比陆地面积多:3.61-1.49=2.12亿平方千米
申请为最佳!吼吼~~~


1

bally_95 幼苗


2.12亿平方千米


0