淘气量得一棵树树干的周长是157厘米,这棵树树干的横截面的面积是多少?

哪儿有牛哪有我 1年前 已收到2个回答 举报

haikou888 幼苗


半径是:157÷3.14÷2=25厘米
面积是:3.14×25×25=1962.5平方厘米


3

白米白米偶爱你 果实


半径=157÷3.14÷2=25厘米

面积=25×25×3.14=1962.5平方厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1