2012年小华家一共用电1440度,平均每月用电多少度

2012年小华家一共用电1440度,平均每月用电多少度
急用,一定要解释清楚
艳艳123 1年前 已收到3个回答 举报

Qmeinan 幼苗


全年12个月,所以,平均每月用电=1440÷12=120度电.


9

sprinach 幼苗


1440÷12=120(度)


2

雨棚 幼苗


全年12个月,所以1440÷12=120度


0